unser team stellt sich vor


Ing. Kurt Zaunschirm

Geschäftsführer und Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 800

E kurt.zaunschirm@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Reinraumtechnik-,
    Labor- und Industrieanlagenplanung
  • Europäischer Energiemanager


Ing. Christian Zinkl

Geschäftsführer und Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 800

E christian.zinkl@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • versierter Krankenhausplaner
  • Spezialist für TGA- und Baurechtsnormen


Ing. Markus Pferschy

Prokurist und Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Elektronik, Ausbildungsschwerpunkt Computer- und Leittechnik in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 821
markus.pferschy@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Ing. Matthias Pomper

Prokurist und Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 805
matthias.pomper@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Jennifer Hadl

Assistenz der Geschäftsleitung


Absolventin der Höheren Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe in Oberwart


T +43 5 7740 800

E jennifer.hadl@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Ausschreibung, Vergabe und Rechnungsprüfung
  • öffentliche Ausschreibung / Vergaberecht


Nadja Strobl

Assistenz der Geschäftsleitung


Absolventin der Höheren Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe in Oberwart


T +43 5 7740 800

E nadja.strobl@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Verwaltung / Administration
  • Vergabe und Rechnungsprüfung


Sabine Artner-Kuh

Assistenz der Geschäftsleitung


Absolventin der Oberstufe Wimmer Gymnasium in Oberschützen


T +43 5 7740 800

E sabine.artner-kuh@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Personalentwicklung
  • Rechnungsprüfung


Ing. Robert Kelz

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 803

E robert.kelz@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Ausschreibung, Planung und Konstruktion
  • zertifizierter CAD-Konstrukteur


Manuel Schlögl

Projektleiter

 

Absolvent der Landesberufsschule Elektroinstallationstechnik Eibiswald

 

T  +43 5 7740 800
manuel.schloegl@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Ing. Alexander Fritsch

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschineningenieurwesen in Wien 10

 

T  +43 5 7740 800
alexander.fritsch@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Ing. Philipp Höller

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Elektrotechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 823

philipp.hoeller@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Ing. Gernot Thomann

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 800
E gernot.thomann@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Andreas Billmayer

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau in Vöcklabruck

 

T  +43 5 7740 800
E andreas.billmayer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Ing. Marcel Rechberger

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 807
marcel.rechberger@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Tanja Christine Schützenhofer

Projekkttechnikerin

 

Absolventin der Landesberufsschule Neunkirchen, Reifeprüfung Gymnasium Sachsenbrunn

 

T +43 5 7740 800
E tanja.schuetzenhofer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Managerin


Ing. Daniel Kelz

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 809
daniel.kelz@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Florian Geyer

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 812
florian.geyer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Ing. Klaus Kirnbauer

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 810
E  klaus.kirnbauer@welatech.at

 

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Niklas Laschober

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

laufendes Bachelorstudium Umweltingenieurwesen

an der TU in Wien

 

T  +43 5 7740 808
E niklas.laschober@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Ing. Christian Heinisch

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 800
christian.heinisch@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Detailplanung
  • Aufmaß- und Rechnungsprüfung


Christian Gruber

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 800
christian.gruber@welatech.at

 

 

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Lukas Klopf

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Elektrotechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 824
lukas.klopf@welatech.at

 

 

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Daniel Fuchs

Projekttechniker

 

Absolvent der Landesberufsschule für Installations- und Gebäudetechnik in Graz

 

T  +43 5 7740 804
daniel.fuchs@welatech.at

 

 

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


David Heissenberger

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Elektrotechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 825
david.heissenberger@welatech.at

 

 

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Christian Kronaus

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 813
christian.kronaus@welatech.at

 

 

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Markus Bruckner

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 806

E  markus.bruckner@welatech.at

 

 

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur