unser team stellt sich vor


Ing. Kurt Zaunschirm

Geschäftsführer und Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 800

E kurt.zaunschirm@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Reinraumtechnik-,
    Labor- und Industrieanlagenplanung
  • Europäischer Energiemanager


Ing. Christian Zinkl

Geschäftsführer und Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 800

E christian.zinkl@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • versierter Krankenhausplaner
  • Spezialist für TGA- und Baurechtsnormen


Jennifer Hadl

Assistenz der Geschäftsleitung


Absolventin der Höheren Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe in Oberwart


T +43 5 7740 800

E jennifer.hadl@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Ausschreibung, Vergabe und Rechnungsprüfung
  • Vergaberechtsspezialistin


Tanja Pammer

Assistenz der Geschäftsleitung


Absolventin des Bundesoberstufenrealgymnasiums in Hartberg


T +43 5 7740 843

E tanja.pammer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Ausschreibung, Vergabe und Rechnungsprüfung
  • Buchhalterin und Lohnverrechnerin


Anna Jelinek

Assistenz der Geschäftsleitung


Absolventin der Höheren Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe in Hartberg


T +43 5 7740 800

anna.jelinek@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Ausschreibung, Vergabe und Rechnungsprüfung
  • Buchhalterin und Lohnverrechnerin


Ing. Robert Kelz

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 803

E robert.kelz@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Ausschreibung, Planung und Konstruktion
  • zertifizierter CAD-Konstrukteur


Ing. Mario Josef Hammer

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschineningenieurwesen, Ausbildungszweig Technische Gebäudeausrüstung und Energieplanung in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 804
E mario.hammer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Reinraum-, Labor und Krankenhausplanung
  • fundierter HKLS-Techniker


Tanja Christine Schützenhofer

Projektleiterin

 

Absolventin der Landesberufsschule Neunkirchen, Reifeprüfung Gymnasium Sachsenbrunn

 

T +43 5 7740 806
E tanja.schuetzenhofer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Managerin


Ing. Markus Pferschy

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Elektronik, Ausbildungsschwerpunkt Computer- und Leittechnik in Pinkafeld

 

T +43 5 7740 821
markus.pferschy@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Ing. Matthias Pomper

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschinenbau, Installation, Gebäudetechnik und Energieplanung in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 805
matthias.pomper@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Manuel Schlögl

Projektleiter

 

Absolvent der Landesberufsschule Elektroinstallationstechnik Eibiswald

 

T  +43 5 7740 822
manuel.schloegl@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Ing. Alexander Fritsch

Projektleiter

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Maschineningenieurwesen in Wien 10

 

T  +43 5 7740 811
alexander.fritsch@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Bauaufsicht und Rechnungsprüfung
  • Projekt- und Claim-Manager


Philipp Höller

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Elektrotechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 823

philipp.hoeller@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Michael Frauenthaler

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 808
michael.frauenthaler@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Marcel Rechberger

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 807
marcel.rechberger@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Daniel Kelz

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 809
daniel.kelz@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Stefan Hofstätter

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 810 

stefan.hofstaetter@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Matthias Grosinger

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Elektrotechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 824
E matthias.grosinger@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Markus Dornhofer

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 809
E markus.dornhofer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur


Florian Geyer

Projekttechniker

 

Absolvent der Höheren Lehranstalt für Gebäudetechnik in Pinkafeld

 

T  +43 5 7740 808
florian.geyer@welatech.at

Besondere Qualifikationen

  • Planung, Aufmaß- und Rechnungsprüfung
  • CAD-Konstrukteur